Здравствуйте. Если работодатель не предоставил вам необходимые документы для прохождения аккредитации, это нарушение его обязанностей перед вами. Сначала направьте работодателю письменное требование о предоставлении недостающих документов в разумный срок. Если он не среагирует — обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и подскажу как действовать дальше.
Здравствуйте, я в одном канале нашла такое сообщение, КТО ПЕРВЫЙ НАПИШЕТ ПЕРЕВЕДУ 180 ТЫСЯЧ, я написала из интереса, мне ответили что мои номер 309 и тд, потом присыллают сообщение что нужно внести оплату что бы получить деньги, я заплатила, потом мне сказали что банк отклоняет операцию и потребовали ещё, я оплатила но потом пошло дело полис, страховка, услуги банка, и сейчас мне этот человек пишет что якобы если я не оплачу все вместе услугу и страховку, то мы будем судиться, он отправил фотографию о судебной повестке. Там написан адрес число и время, но я так думаю что он это подделал, потому что я нашла этот Суд и он действительно существует вот только там нет человека который СЕКРЕТАРЬ СУДА, я не нашла там такого человека, как мне быть если он угрожает что будетюм судиться в этом суде ?
Хотим заключить соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Мне не нравятся некоторые пункты в соглашении, кажется, что соглашение перекошено в сторону работодателя. Нужно проконсультировать меня по этим пунктам и возможно исправить формулировки на нейтральные. Конкретные пункты, которые вызывают у меня сомнения:
Пункт 4. Работодатель принимает на себя обязательства... Мне кажется это должно быть в пункте 2, иначе нет конкретных сроков. И на сколько корректно прописывать размер выплаты еще и в доп соглашении? Какие у меня риски в таких формулировках?
Пункт 3, кажется тут должно быть стороны, а не только работник. Что у работодателя тоже претензий нет. Иначе получается, что нигде не зафиксировано, что у работодателя нет к сотруднику претензий.
Пункт 8. Надо такое написать же про работодателя.
Пункт 6. Нужно ли прописывать что-то про работодателя, что он получил все в полном объеме и в надлежащем виде? Кажется, это подстрахует меня, как сотрудника.