Здравствуйте, муж находится на сво контрактник, в едином пособии на детей нам отказывают, семья многодетная, причина отказа превышение дохода, выплаты мужа считают в доход

Здравствуйте, муж находится на сво контрактник, в едином пособии на детей нам отказывают, семья многодетная ,причина отказа превышение дохода,выплаты мужа считают в доход. Правильно ли это ?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Добрый день, Надежда!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 номер 2330 доходы военнослужащих учитываются в общем порядке, как и доходы трудоустроенного гражданина.

Таким образом, да, отказ правомерен.

В случае необходимости консультации по единому пособию рекомендую обратиться ко мне по электронной почте kim.young-song@yandex.ru для согласования условий оказания услуг.

Если ответ был полезен — буду признательна за положительный отзыв.

Все мои консультации исключительно авторские, основаны на профессиональных знаниях и личном практическом опыте.