Имеют ли право, наши местные органы требовать делать по новой размежевание?

Здравствуйте! Я живу в ЛНР,акт размежевания был выдан 06.05.2014 г. Мне надо оформить домостроение и внести в росреестр.Земля в 2014 году была не до конца приватизированная,то есть не получила "Свидетельство на право собственности" в связи с сложившимися у нас в регионе обстоятельствами. Имеют ли право, наши местные органы требовать делать по новой размежевание?

, Эллина, Краснодон

Здравствуйте!

Ваш акт размежевания от 06.05.2014 года, выданный до присоединения ЛНР к РФ, признаётся действительным для регистрации ранее возникших прав в Росреестре. Местные органы не имеют права требовать новое размежевание, если старый акт соответствует требованиям законодательства ЛНР того периода и позволяет подтвердить границы участка.

Земля под домом может быть приватизирована бесплатно до 1 января 2028 года для жилых построек без титула. Это упрощённая процедура для ЛНР без необходимости свидетельства о собственности 2014 года из-за региональных обстоятельств.

Обратитесь в ближайший МФЦ или по тел. 8-800-100-34-34 для записи.

Если откажут в принятии старого акта — требуйте письменный отказ для суда, так как он действителен по нормам о ранее возникших правах

Эллина
Клиент, Краснодон
Спасибо за ответ!

Обращайтесь, всегда готов помочь, всего доброго, удачи!