Здравствуйте. Оформление больничных за счёт отпуска по просьбе руководства — прямое нарушение ТК РФ, которое влияет на расчёт при увольнении. Вам необходимо отозвать эти заявления.
Согласно абз. 2 ч. 1 ст. 124 ТК РФ, работодатель обязан перенести отпуск на другой срок с учётом пожеланий работника, а не подменять больничный днями отдыха .
Чтобы уволиться с полной компенсацией, сделайте следующее:
Подайте заявление об отзыве ранее написанных заявлений о предоставлении дней в счёт отпуска, сославшись на ст. 124 ТК РФ. Потребуйте оформить дни болезни надлежащим образом.
После корректировки табеля определите точное количество неиспользованных дней отпуска за период 29.01.2025 — дата увольнения. Компенсация выплачивается за все дни.
Заявление на увольнение лучше подать последним рабочим днём перед отпуском. При увольнении сразу после отпуска (например, в августе) вы получите и отпускные, и полный расчёт. Увольнение последним днём отпуска не увеличивает компенсацию, но даёт право на оплату периода нетрудоспособности после увольнения (ст. 183 ТК РФ).