Что нам делать писать заявление в прокуратуру в Москву?

Здравствуйте!Я никогда ни куда не писала ,но сейчас уже придел всему ,что происходит у нас в селе с мусорной реформой!уже наверно 4 года!Раньше были у каждого дома свои баки и люди сами их вывозили и было в селе всегда чистота,а сейчас развели бардак это просто ужас,администрация ни как не реагирует только вешает лапшу на уши!возле домов стоят баки полные с мусором и никто их во время не вывозит,собаки,кошки птицы их разрывают это все разлетается везде,у людей заводятся крысы,мыши,летом это все гниет,воняет,мухота везде!!!Люди просто устали от этого и жаловались и толку нет!Что нам делать писать заявление в прокуратуру в Москву?

, Людмила, г. Ноябрьск

Здравствуйте

Напишите жалобу региональному оператору (ответственен за вывоз мусора).

Подайте жалобу в Жилищную инспекцию (ГЖИ) — она проверит соблюдение норм вывоза ТКО.

Обратитесь в Роспотребнадзор — ведомство проверит санитарно‑эпидемиологические нарушения.
Если меры не помогли, подайте жалобу в районную прокуратуру.

С уважением, Александр.