Или незаконченное лечение будет поводом для отказа в инвалидности?

Здравствуйте,я уволился с категорией в(красная печать )Мне заменили тазобедренный сустав на Артикулирующий спейсер тазобедренного сустава(временный эндопротез )Операцию буду делать позже

Мой вопрос:

Сейчас я передвигаюсь на костылях,дадут ли мне инвалидность хотя бы временную ?Или незаконченное лечение будет поводом для отказа в инвалидности?

, Анатолий, г. Сочи

Здравствуйте.

Возможность получения инвалидности после установки артикулирующего спейсера (временного эндопротеза) тазобедренного сустава зависит от нескольких факторов. Ключевое значение имеет степень нарушения функций организма, ограничение жизнедеятельности и необходимость в реабилитации, которые оцениваются в рамках медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Желаю Вам удачи!