Потерял отпускной лист что надо сделать Для дальнейшего восстановления так как отпуск уже закончился

Потерял отпускной лист что надо сделать

Для дальнейшего восстановления так как отпуск уже закончился

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

1Если речь о кадровом документе (для гражданских работников)
Отпускной лист (приказ о предоставлении отпуска) — это внутренний документ работодателя.

Шаги для восстановления:

Обратитесь к работодателю. Сообщите о потере документа в отдел кадров или к руководителю.

 Если есть основания для восстановления (например, сохранились данные в бухгалтерии или других источниках), работодатель может оформить дубликат приказа о предоставлении отпуска

2 Если речь о военном отпускном билете

Обратитесь в военкомат или в строевую часть. Сообщите о потере документа. Возможно, в архивах организации сохранились данные о вашем отпуске.                                                                                                 На основании сохранившихся данных может быть оформлен дубликат отпускного билета.
 Если отпускной билет был утерян во время отпуска, это может повлечь дисциплинарные меры, так как военнослужащий обязан иметь этот документ при себе и предъявлять его по требованию.