Здравствуйте потерял эгзаменационный лист по вождению первую и вторую который не сдал а третий есть сдал.спрашивают первую и вторую у меня их нет что делать

Здравствуйте потерял эгзаменационный лист по вождению первую и вторую который не сдал а третий есть сдал .спрашивают первую и вторую у меня их нет что делать

, Аз, п. Томилино
Мария Егорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В сложившейся ситуации отсутствие у вас экзаменационных листов за первые две (несданные) попытки не является препятствием для получения водительского удостоверения, поскольку все результаты экзаменов фиксируются в электронной базе данных ГИБДД в соответствии с Административным регламентом. Вам достаточно обратиться к сотруднику с просьбой проверить сведения о сдаче экзаменов по реестру, где отражены все попытки, включая успешную третью. Имеющийся у вас на руках действующий экзаменационный лист с отметкой об успешной сдаче является подтверждением прохождения экзамена. Для урегулирования вопроса вы можете написать заявление об утрате предыдущих листов в свободной форме. После сверки данных с электронной базой оснований для отказа в выдаче прав не возникает.