На какие законы и нормативные акты нужно опираться?
Что делать, если через участок ИЖС проходит водопроводная труба без обременений?
Здравствуйте. Получил в дар участок ИЖС. Как сейчас выяснилось, поперёк участка проходит соседская водопроводная труба. Никакой информации об этой трубе не было, обременений не было , ни в выписке из ЕГРН, ни в кадастровом паспорте, ни в одном документе, а собственник просто утаил это. Соответственно строить поверх водопровода нельзя, для него есть охранная зона. Водоканал еще не посещал по этому поводу.
Вопрос: что мне делать? Как мне строить дом на участке? Чьими силами должен меняться проект центрального водоснабжения? На какие законы и нормативные акты нужно опираться? На что ссылаться если в водоканале откажут в помощи, возможности исправления данной ситуации? Помогите.