Здравствуйте Светлана
В Письме Минобрнауки РФ от 31.03.2008 №03-599 разъяснено, что педагогическим работникам, непосредственно осуществляющим воспитательно-образовательный процесс, за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья могут устанавливаться повышающие надбавки. Конкретный размер надбавки определяется образовательным учреждением самостоятельно. Согласно Приказу Минобразования от 30 августа 2013 г. №1015, тьютор должен назначаться на каждые 1–6 учащихся с ОВЗ, нуждающихся в персональном сопровождении. Если в заключении ПМПК или ИПРА указано, что ребёнку с РАС требуется тьютор, образовательная организация обязана обеспечить это условие.
Доплата воспитателю может быть установлена, если это предусмотрено локальными нормативными актами учреждения. Например, в положении об оплате труда может быть прописано, что при отсутствии тьютора его обязанности временно возлагаются на воспитателя с доплатой, либо что доплата начисляется при работе с детьми-инвалидами сверх установленной нормы.
Размер доплаты и условия её начисления определяются учреждением самостоятельно.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.