Слышал что если ты резидент РФ то обязан оплатить залог ( его стоимость это стоимость таможни) и тебе вернут
Здравствуйте
Я гражданин РФ, сам таджик, но гражданства Таджикистана нету, нахожусь в России, прописка тоже в России
Я хочу купить машину в Таджикистане (так как там дешевле) а кататься тут в рф
Знаю что можно в течении года тут в рф находится
Буду рад в год переходить границу
Вопрос в том можно ли как то не платить залог когда буду проходить таможню?
Слышал что если ты резидент РФ то обязан оплатить залог ( его стоимость это стоимость таможни) и тебе вернут эти деньги когда будешь уезжать в Таджикистан
Но есть ли способы не оставлять мне залог
Может можно чтобы мой знакомый гражданин Таджикистана оформил на себя машину, а на меня написал генеральную доверенность
Просто на счет этого тоже слышал что не получится так
, Мустафо, г. Москва