Позвонили от лица Росфинмониторинга и говорят о том, что мошенники зашли на госуслуги через "Медточку" и выкачали документы

Здравствуйте. Позвонили от лица Росфинмониторинга и говорят о том, что мошенники зашли на госуслуги через «Медточку» и выкачали документы. Также утверждают, что мошенники уже пытаются оформить кредиты в различных банках. Позвонили на телефон, а файлы начали отправлять в Телеграмм

, Мария, г. Москва

Добрый день. Прекратите общения с ними, это мошенники!

Мария
Клиент, г. Москва
Если в БКИ не показывает каких-либо активных кредитов, то их не может быть? Даже если они только на «рассмотрении» у банков?

Здравствуйте. Вы с мошенниками общайтесь! Срочно прекращайте всякое общение в принципе, не переводите никакие деньги, смените пароль на госулугах и поставьте самозапрет на выдачу кредита! Сотрудники Росфинмониторинга никогда не звонят гражданам и не отправлят документы через Telegram!

Это мошенники и жулики! Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Блокируйте их везде!