Подтвердили запись и оплатили гос пошлину

Здравствуйте, записались на прием в гибдд на замену в/у через гос услуги . Подтвердили запись и оплатили гос пошлину. По некоторым причинам пришлось отменить запись, и выбрать другую дату. Но при повторной записи, снова просить оплатить гос пошлину для подтверждения записи. Что делать ?

, Сабрие, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, повторно оплачивать госпошлину не нужно.

Обратитесь в выбранное подразделение ГИБДД в порядке живой очереди. Объясните инспектору, что пропустили запись, но госпошлину оплатили
Также можно отменить заявление и подать новое — на другую дату, время или в другое подразделение в этом же городе. В личном кабинете выберите нужное заявление и нажмите «Отменить», а затем подайте новое.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!

Сабрие
Клиент, г. Москва
А как перезаписаться, если не оплачивать опять?

на Госуслугах выберите свое заявление, которое подавали и нажмите кнопку «отменить».

если не поможет или эта кнопка уже не активна, то нужно пойти в ГИБДД лично, в порядке живой очереди.

Здравствуйте. Вторую пошлину платить не нужно — она уже учтена в системе. Обратитесь в техподдержку портала госуслуг или напрямую в ГИБДД с реквизитами первого платежа, чтобы привязали его к новой записи.

Напишите в личку — помогу оформить претензию или разберём как взыскать переплату, если деньги списались дважды.

Если ответ полезен — поставьте "+".