Как получить водительское удостоверение лишения спустя десять лет

, Александр, г. Москва

Здравствуйте Александр

Для получения водительского удостоверения после  лишения спустя десять лет необходимо обратиться в ГИБДД

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Получить водительское удостоверение после лишения спустя 10 лет можно. Срок лишения давно истек, но процедура возврата обязательна.

Порядок действий:

Оплатить все штрафы ГИБДД (если есть). Наличие неоплаченных штрафов — основание для отказа.
Пройти медкомиссию и получить справку 003-В/у.
Сдать теоретический экзамен по ПДД в ГИБДД. Срок сдачи не ограничен, пересдавать можно многократно.
Обратиться в ГИБДД с заявлением о возврате прав. При себе иметь паспорт, медсправку, документ об оплате госпошлины (2 000 руб.) и свидетельство о сдаче экзамена.
Если права не сдавались — написать заявление об утере. Срок лишения прервался и не начинался, пока не подано заявление об утере (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ). Только после этого начнется отсчет, но 10 лет уже прошло — права вернут после сдачи теории.