Здравствуйте. Да, вы можете это сделать, но не автоматически. После расторжения брака вы вправе вернуть добрачную фамилию либо выбрать любую другую фамилию через орган ЗАГС по заявлению (ст. 58–59 ФЗ «Об актах гражданского состояния»). Вернуть именно фамилию первого мужа можно только в общем порядке смены имени, это не зависит от самого факта первого брака.
На практике такую смену обычно одобряют, и после этого вы получаете новое свидетельство и меняете документы. Согласие бывшего мужа не требуется.
Буду благодарен, если вы положительно оцените мою консультацию и поставите «+», если она была полезна
При необходимости можно подробнее разобрать ситуацию в индивидуальной консультации:
pravoved.ru/lawyer/4362731/