8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выполнение решения суда

Здравствуйте! После аварии виновнику аварии присудили выплатить материальный ущерб в размере 350 000 руб. На данный момент виновник отказывается исполнять судебное решение. Обратились к приставам, выплатил 37 000 руб. Дальше пристава отказываются взыскивать задолженность, объясняя тем что брать у задолжника нечего. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, чтобы вернуть свои деньги?!?

, Александр, г. Новосибирск
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

Взыскание обращается и на имущество и на доходы должника, судебным приставом в рамках исполнительного производства, которое возбуждается приставом-исполнителем на основании исполнительного листа, выданного судом.

Соответственно пристав исполнитель обязан выяснять возможность исполнения решения суда обстоятельно.

В случае бездействия с его стороны, Вы вправе обратится с жалобой на его действие в прокуратуру, сотрудники которой выяснив все обстоятельства, дадут Вам полноценный ответ.

Удачи Вам, если не трудно оставьте отзыв.  

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Пристава выяснили что платить должнику нечем, т.к. он не работает, имущества у него нет. Пострадавшей срочно заново требуется операция, средств на которую нет. Куда нам обратиться?

Действительно, Вам самому это будет не по силам.

Я писал о способе подключения профессионалов. Поймите, более Вам по долгу за другое лицо, денег никто не выделит и не отдаст. Законом не предусмотрена ответственность третьих лиц в данном случае.

Удачи Вам, 

0
0
0
0
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Александр!

Вы уже обратились туда, куда могли — в службу судебных приставов.

Отказываться взыскивать задолженность не входит в полномочия пристава.

Вам необходима последовательная работа в рамках исполнительного производства, возможно с участием профессионального юриста, потому что эта работа не намного проще чем судебное разбирательство.

С уважением,

Перминов А.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 04.07.2014