Можно ли усыновить ребенка под опекой после 18 лет без потери права на жилье?
Ребёнок под опекой. Исполнилось 18 лет. Получает жилье. Собственность через 5 лет. Когда можно усыновить. Чтобы не потерял квартиру
, Оксана, г. Москва
Усыновление возможно только в отношении несовершеннолетних детей (до 18 лет). После достижения 18 лет процедура усыновления не применяется, так как человек становится полностью дееспособным и не может быть объектом этой формы семейного устройства.