С торгов авто продать не смогли в течение этих 5 лет

5 лет назад присиав арестовал авто за долг перед банком. С торгов авто продать не смогли в течение этих 5 лет. Теперь хотят мне вернуть его обратно в непотребном уже виде. Что мне делать?

, Шовадаева, г. Курск

Добрый день!

Законный порядок включает повторные торги, предложение взыскателю и только потом возврат должнику при отказе взыскателя.

Практическая тактика
Письменно запросить все материалы ИП и торгов.
Осмотреть авто и зафиксировать ущерб.
Подать жалобу на действия пристава и хранителя.
При наличии ущерба — готовить иск о возмещении убытков