8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка земли

Я покупаю землю от собственника в садоводчестве сколько нужно заплатить гос пошлину за сделку купли продажи, сумма покупки 500 000 рублей.И что я должна знать об сделке можно ли позже получить налоговый вычет .

04 июля 2014, 05:59, Куканова Олеся Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, гос.пошлина составит 1000 руб. — не зависит от стоимости сделки.

Вам нужно заключить письменный договор. Документы (квитанцию об уплате гос.пошлины, договор, при необходимости согласие супруг (а)) на продажу участка и сам договор подать на регистрацию в росреестр, после получения права собственности можете подавать декларацию для получения вычета.

04 июля 2014, 06:09
1
0
1
0

При необходимости (в зависимости от семейного положения) так же нужно приложить копию св-ва о браке каждой стороны, а сделайте копии паспортов каждой из сторон договора.

Законодательно это все закреплено в ст. 16 Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» — она достаточно объемная, поэтому тут ее не выкладываю.

04 июля 2014, 06:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно оформить покупку земли в Казани по доверенности от покупателя из Москвы?
Покупка земли сельхоз назначения. Вопрос такой... Земля сельхоз назначения в Краснодаре, покупатель в Москве, продавец в Казани. Можно оформить покупку земли в Казани по доверенности от покупателя из Москвы??
31 января, 07:39, вопрос №2974081, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Какие дальнейшие шаги необходимо предпринять для покупки земли?
Доброго времени суток. В настоящее время коплекс зданий моей организации находится на арендуемых у города землях. Было направлено обращение в администрацию города о покупке земли. Пришел отказ, в связи с тем, что два крыльца моих зданий находятся на территории красной линии (около 90 см). Какие дальнейшие шаги необходимо предпринять для покупки земли? Можно ли изменить границы красных линий, чтобы они огибали крыльцо или можно совершить покупку без изменения границ?
11 января, 12:27, вопрос №2957422, Артем, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить возврат и с покупки земли, и со строительства нового дома?
Здравствуйте! В 2014 году был куплен земельный участок, на котором находился старый дом 1968 года, я его снесла (снят с кадастрового учета) и построила новый (зарегистрирован). При подаче документов на налоговый вычет, мне говорят, что у меня в договоре купли-продажи на землю уже есть дом и я могу получить возврат налога только со строительства дома или покупки земли со старым домом. Могу ли я получить возврат и с покупки землю и со строительства нового дома?
27 декабря 2017, 08:04, вопрос №1857750, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Как оформить вложение денег в покупку земли до межевания?
Добрый день. Прошу проконсультировать по вопросу покупки земли. Предложили "купить" (вложить деньги) в покупку земли в Краснодарском крае. Земельный участок большой, примерно 60 сот. Покупатель будет один всего участка, после покупки участок размежуют на более мелкие части (по 5 сот.). Предлагают вложить ден.средства для покупки участка, мотивируя тем, что после межевания такой участок в 5 соток будет стоить на порядок дороже того, что вложим до межевания. Как юридически можно оформить такое вложение денег? Может быть что-то типа пая или доли? Ведь по сути до межевания участка обеспечения данного вложения денег никакого нет - деньги отдал, а в ответ ничего не получил, вложение на веру. Заранее благодарю за ответ.
21 сентября 2017, 06:37, вопрос №1757683, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Земельное право
Как оформить покупку земли в РФ гражданами Украины на родственников - граждан РФ, чтобы впоследствие была возможность обратного переоформления?
Покупаем землю в Белгородской области на сестру жены. Сами из Украины. Хотим построить на земле дом и переписать на себя дом и землю после получения гражданства РФ. Какие документы нужно оформить, чтобы после постройки дома я мог на него претендовать? Как оформить покупку земли, если сумма будет оплачена нами, а земля оформлена на сестру жены? Какие документы нужно оформить, чтобы ни сестра ни ее муж не претендовали на землю и дом после его постройки? Возможно нужен какой-то отказ, но как его правильно оформить и как правильно называется эта бумага?
18 февраля 2016, 05:45, вопрос №1148739, Дмитрий, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014