Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Покупка земли

Я покупаю землю от собственника в садоводчестве сколько нужно заплатить гос пошлину за сделку купли продажи, сумма покупки 500 000 рублей.И что я должна знать об сделке можно ли позже получить налоговый вычет .

04 Июля 2014, 08:59, вопрос №492760 Куканова Олеся Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Олеся, гос.пошлина составит 1000 руб. — не зависит от стоимости сделки.

    Вам нужно заключить письменный договор. Документы (квитанцию об уплате гос.пошлины, договор, при необходимости согласие супруг (а)) на продажу участка и сам договор подать на регистрацию в росреестр,  после получения права собственности можете подавать декларацию для получения вычета.

    04 Июля 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    При необходимости (в зависимости от семейного положения) так же нужно приложить копию св-ва о браке каждой стороны, а сделайте копии паспортов каждой из сторон договора.

    Законодательно это все закреплено в ст. 16 Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» — она достаточно объемная, поэтому тут ее не выкладываю.

    04 Июля 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats