Гарантия, ремонт

Доброе утро!!!купил часы, через неделю остановились, отдал на гарантийное обслуживание,через 25 дней вернули отремонтированные,через неделю снова остановились , могу ли вернуть деньги за них? СПАСИБО

, Руслан Руслан, г. Санкт-Петербург
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» (Статья 18.) Вы имеете право потребовать замены на товар этой же марки (этой же модели), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Существенным недостатком является -  неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Таким образом, Вы имеете право отказаться от договора и потребовать возврата денег.

Обратитесь с таким требованием к продавцу, если не исполнит требование в течение 10 дне обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд с требованием взыскания суммы по договору, неустойки (1% в день) и штрафа 50%