Мне надо оплачивать расходы по пересылке при отказе выкупать

, Евгений, г. Иркутск

Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», покупатель вправе отказаться от товара, приобретённого дистанционным способом, в любое время до его передачи, а после передачи — в течение 7 дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему уплаченную сумму, за исключением расходов на доставку возвращённого товара.

Таким образом, если товар надлежащего качества, а отказ произошёл после его получения, покупатель обычно не обязан оплачивать доставку обратно продавцу. Исключение составляют случаи, когда это прямо предусмотрено договором.