Здравствуйте, Анастасия!
Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:
4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
То есть поскольку Вами было использован маткапитал, то выделить доли супруг и ребенку нужно обязательно.
Как правильно написал коллега Геннадий Кураев, в связи с разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ получать согласие банка-залогодержателя на выделение долей не нужно.
При этом если ипотека оформлена на Вас, то в силу закона (статья 34 Семейного кодекса РФ) квартира уже находится в общей совместной собственности супругов. Независимо от того, если квартира формально оформлена только на Вас.
Но Вам надо выделить долю не только мужу, но и ребенку (так как был использован маткапитал).
Поэтому, на мой взгляд, надо заключать соглашение об определении долей (Вам, супругу и ребенку).
Такое соглашение также следует заключить у нотариуса (подлежит нотариальному удостоверению, т.к. вместо совместной собственности с супругом, которая у Вас сейчас в силу закона, надо оформлять долевую собственность).
А уже после того, как у супруга будет доля (когда на основании соглашения об определении долей возникнет общая долевая собственность), супруг может дарить свою долю ребенку.
Но это будет уже отдельная сделка, на которую надо будет получать согласие банка.
Чтобы этого избежать, следует при заключении соглашения об определении долей делать не общую долевую собственность на всех (Вас, супруга и ребенка), а на Вас и супруга делать общую совместную собственность, а ребенку выделять долю. Иначе говоря, будет общая долевая собственность, в которой, с одной стороны, будет доля ребенка, а, с другой стороны, доля, которая при надлежит Вам и супругу на праве общей совместной собственности.
И тогда уже потом без согласия банка Вы сможете заключить с супругом соглашение о разделе общего имущества, по которому он передаст свою долю Вам. А Вы уже сможете затем подарить эту долю (или её часть) ребенку.
Да, обратитесь к нотариусу для подготовки и удостоверения соглашения о разделе имущества.