Подскажите пожалуйста, как нам поступить, сыну будет 21 год в июне 2026 года, с августа 2025 года он ходит в

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как нам поступить, сыну будет 21 год в июне 2026 года, с августа 2025 года он ходит в воинкомат, ему ни дают ни припесное, ни справку, для замены паспорта, требуют сдать все анализы, но часть анализов сдаётся с паспортом, в МВД отказали в смене паспорта без данных из воинкомата, у парня заблокированны все карточки, на работу устроится не может. Это замкнутый круг какой то, плюс теперь на него повесят штраф. Я так понимаю что согласно пункту 27.1.4 регламента МВД, мы должны предоставить о воинской учёте, но так же пункт 35, если у нас такого документа нет, регламент нам позволяет подать заявление, в соответствии с пунктом 190, отметка будет поставленная на основании имеющихся данных. И если мы сейчас снова поедем и подадим документы, и нам откажут, нужно просить письменный отказ. Я просто не совсем уже понимаю как нам действовать.

, Евгений, г. Челябинск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений

Можете получить письменный отказ и обжаловать в суде.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право подать обращение, жалобу в Военную прокуратуру для проведения проверки нарушения Ваших прав.

Доброго Вам дня