Или это никак не повлияет на вынесения решения об аннулировании ВНЖ?

В 2016 году ммы с мужем (Азербайджан) расписались,в 2017 он получил РВП.В 2020 году он получил ВНЖ на 5 лет,в 2024 получил бесзсрочный ВНЖ.Спустя полгода мы очень сильно поругались и я с ним развелась.Вскоре мы помирились и продолжели жить вместе.Неделю назад мы слетали в Баку и поменяли паспорт ,так как заканчивался срок действия старого паспорта.Сейчас столкнулись с проблемойпереноса штампа ВНЖ.В первый раз муж поехал в Сахарово один ,с момента прилёта в Россию прошло 4 дня и временную регистрацию мы ещё не сделали(думали что сначала надо перенести штамп ВНЖ)Сотрудник МФЦ Сахарово сказал что у вас нет регистрации,забрал документы и сказал что вызвал полицию ,сиди и ждите.В итоге спустя два часа мужа забрали в полицию.Через день после этого я с ним поехала и снова у него не приняли документы,так как попросили свидетельство о браке (которого конечно же у него не было.Теперь мы хотим через три дня снова поехать в Сахарово но боимся что ВНЖ анулируют ,так как узнали что 2025 году были ужесточили правила ВНЖ и развод может быть причиной анулирования ВНЖ.Имеют ли право анулировать если брак продлился 8 лет?Или может нам снова зарегистрировать брак?Или это никак не повлияет на вынесения решения об аннулировании ВНЖ?

, Юлия Копылова, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш бессрочный вид на жительство был получен законно, на основании действовавших на тот момент правил. Новый закон, ужесточивший требования, не применяется к документам, выданным до его вступления в силу. Аннулирование ВНЖ производится по строго определенным основаниям (например, представление поддельных документов, осуждение за тяжкое преступление, выезд на ПМЖ за рубеж и т.д.).
Обратитесь за разъяснением в МВД (миграционную службу).

Если ответ был полезен для ВАС,  буду благодарна положительной оценке.