Здравствуйте.15 июля 2026 года мне должна начислится выплата за преданность компании.Собираюсь уволиться, так

Здравствуйте.15 июля 2026 года мне должна начислится выплата за преданность компании .Собираюсь уволиться ,так как переводом не отпускают ,и устроится на следующий день в другую компанию РЖД

Сохранится ли выплата преданности ?

, Наталья, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель не может Вам запретить Ваше право на перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю, при предоставлении гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую, Ваш нынешний работодатель, уволит Вас на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность). В последний рабочий день, в день увольнения при расторжении трудового договора, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт с выплатой заработной платы, и компенсации за дни отпуска. На следующий день Вы выйдите на новую работу, ни потеряв ни одного дня.

Таким образом, Вы остаётесь в той же структуре РЖД, и за Вами должны сохраняться все льготы и гарантии предоставляемые согласно Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2026 — 2028 годы.

За защитой своих трудовых прав Вы можете обратиться в Профсоюзную организацию РЖД, даже если не являетесь членом профсоюза РЖД.

Доброго Вам дня