Продление оплачиваемого отпуска по личным обстоятельствам (предоставляемого по п. 7 ч. 1 ст. 57 Федерального закона № 141-ФЗ) в связи с госпитализацией не предусмотрено.
Действующее законодательство о службе в ФПС ГПС (ст. 59, 61 ФЗ № 141-ФЗ) устанавливает правило продления (или переноса) отпуска на количество дней временной нетрудоспособности только для основного и дополнительных отпусков, предоставляемых ежегодно. Отпуск по личным обстоятельствам имеет иную правовую природу и является целевым (предоставляется однократно).
Освобождение от службы в этот период будет подтверждаться листком освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности (справкой госпиталя), который покрывает весь период нахождения на лечении. Отпуск на этот срок не приостанавливается, его продолжительность остается неизменной, и он не продлевается. Вы просто будете считаться находящимся в отпуске, но фактически освобожденным по болезни.
Смогу составить более подробную консультацию и необходимые документы, обращаться в личные сообщения.