Регистрация товарного знака Нужна консультация
Регистрация товарного знака
Нужна консультация
Регистрация товарного знака
Нужна консультация
Здравствуйте!
При регистрации товарного знака важно понять, что нет препятствующих обстоятельств, особенно по 2 экспертизам — формальной и по существу. По первой основания исключаются общие (1483 ГК РФ — например, отсутствие названий, противоречащим общественным интересам, принципам гуманности и морали), по второй экспертизе как раз проверяется схожесть с другими на основе ряда критериев.
Для более подробного анализа и консультации написал Вам в чат.
С уважением,
Артем Гагикович!
Здравствуйте, Анастасия!
Я юрист по товарным знакам. Вы можете обратиться ко мне в чат на данном сайте и получить полную консультацию по данному вопросу.
Товарный знак регистрируется в Роспатенте. Заявление можно подавать онлайн. Товарным знаком может стать как логотип, так и название бренда, или комбинированный вариант (логотип + название).
Перед регистрацией товарного знака необходимо сделать проверку выбранного Вами обозначения на тождество и сходство с другими товарными знаками и заявками. Это важно, так как при наличии схожих, Роспатент может вынести отказ в регистрации. Также нужно проверить нет ли оснований для отказа в регистрации на основании норм ст. 1483 ГК РФ.
Пишите мне в личный чат, проверим именно Ваше обозначение на наличие рисков отказа. Также помогу Вам заполнить заявление в Роспатент и сделаю расчёт госпошлины.