8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я пойду в прокуратуру, как там написать жалобу?

Здравствуйте, детский варч моего ребенка(1 год1 месяц) разрешил ставить импортную вакцинацию акдс пентаксим, я ее купила, пришлось ехать в другой город, приехала через час, пошла на осмотр к этим врачам, осмотрели ребенка и подписали разрешения , потом мы пошли к мед сестре, она сказала не будет ставить его по определенным мед.причинам и сказала покупать другую вакцинацию. мне нужно вернуть деньги, ведь я купила то что мне сказали врачи, они говорят всё что угодно лиж бы снять ответственность. если я пойду к завед.больницы и мы ничего не решим, я пойду в прокуратуру, как там написать жалобу?

04 июля 2014, 01:13, Алёна, г. Красноярск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Заявление пишется в свободной форме лично на приеме у прокурора, или посылается заказным письмом.

В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления
законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также
охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура
Российской Федерации осуществляет надзор:

  • за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти
    (федеральными министерствами, государственными комитетами, федеральными
    службами и др.), законодательными (представительными) и исполнительными
    органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами
    местного самоуправления, органами военного управления, органами
    контроля, их должностными лицами, органами управления и руководителями
    юридических лиц, а также за соответствием законам издаваемых ими
    правовых актов (общий надзор),
  • за соблюдением прав и свобод человека и гражданина теми же органами и должностными лицами,
  • за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие
  • надзор за исполнением законов судебными приставами;
  • за исполнением законов администрациями органов и учреждений,
    исполняющих наказание и применяющих меры принудительного характера,
    назначенные судом, а также администрациями мест содержания задержанных и
    заключённых под стражу.
  • уголовное преследование в соответствии с полномочиями,
    установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской
    Федерации

04 июля 2014, 04:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
У меня ребёнку 3 года и 3 месяца, детский сад нам не дают на полный день, дали только на кратковременное пребывание, можно ли пойти в прокуратуру и написать жалобу?
Здравствуйте, вопрос такой . У меня ребёнку 3 года и 3 месяца , детский сад нам не дают на полный день , дали только на кратковременное пребывание , можно ли пойти в прокуратуру и написать жалобу ? Прописка есть временная по месту пребывания .
21 марта, 22:48, вопрос №3012826, Елизавета, г. Киров
1 ответ
Административное право
Прокуратура перенаправила жалобу организации, на которую написана жалоба
Добрый день! Была написана жалоба в Прокуратуру о нарушении прав потребителей в сфере ЖКХ (обман потребителя, грубое нарушение правил бух./фин. Учёта и отчетности) на управляющую компанию, которая требует оплаты того, что было судом отклонено (суд состоялся, решение принято и вступило в силу). Прокуратура ответила следующее: «согласно п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращения N45, направляется в адрес УК обращение заявителя для рассмотрения по существу. О результатах уведомить заявителя». Правильно ли я понимаю, что Прокуратура нарушила свои же требования (п.3.7 Инструкции) и направила заявление в организацию, на которую написана жалоба? Что мне необходимо сделать в данной ситуации? Писать в генеральную Прокуратуру о бездействии прокуратуры округа?
05 сентября 2018, 11:05, вопрос №2097613, Кристина, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Может ли покупатель в данном случае подать жалобу в прокуратуру?
Здравствуйте, я будучи в декрете занялась интернет закупкой одежды за небольшой процент дохода на дому без регистрации ип и т.д Женщина заказав и получив своё пальто стоимостью 1900₽(Внесла 100% оплату на карту) через 2 дня сообщила об неудовлетворительном его состоянии, и попросила вернуть за него деньги в полном объеме, на что я ответила отказом , т.к пальто она все испортила и привела его в не товарный вид, в связи с отказом вернуть ей деньги грозится пойти в прокуратуру и написать жалобу в Роспотребнадзор Вопрос такой: что мне за это будет? И понесу ли я какое-то наказание ?
27 апреля 2018, 18:49, вопрос №1981479, Дарья, г. Нижний Новгород
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Помогите написать жалобу участковому на соседей, которые постоянно вызывают полицию
Здравствуйте. Въехали в квартиру год назад. Летом, когда ребенок( 4 года) жил на даче, все было хорошо. В сентябре вернулся ребенок и начались постоянные жалобы от соседей снизу на шум и крики ребенка. Сосед несколько раз приходил орал матом, чтобы я засткнула своего ребенка и сделала звукоизоляцию и что он вообще ненавидит детей) Хлопнул моей дверью,чем очень напугал ребенка), стучал по батарее и т.д Потом начал вызывать полицию на любой шум. Полиция приехала 7 января в 22.20,посмотрели, что у нас тишина( ребенок в 21.00 уже спит обычно) и уехали. Второй раз они вызвали полицию 17 февраля в 13.00 на шум пылесоса.( полиция не приехала) , дальше в 21.00( были гости, день рождения ребенка) полиция тоже не приехала. Дальше в 22.00. Полиция приехала,сказали, что мы громко разговариваем(ребенок уже спал и оставшиеся гости сидели на кухне, .Вызов все таки оформили. Приходил участковый, сказал, что соседи написали жалобу на вечные шумные вечеринки и курение на лестнице( на лестнице не курим вообще) я рассказала как есть, он ответил, что нам просто не повезло с соседями) Сосед не остановился и присал мне претензию,где обвиняет меня в постоянном шуме, курении и т.д , также обвиняет там участкового, что не повлиял никак на ситуацию) .В претензии много клеветы. (Например, что 23 февраля он опять вызывал полицию, хотя нас даже дома не было,о курении в подъезде , о постоянных криках и о том, что во время ремонта мы нарушили шумоизоляцию) Мы из ремонта меняли только обои. В конце претензии он требует у меня в добровольном порядке заплатить ему 100 тыс морального ущерба, 18.500 за помощь юриста в написании этой претензии и сделать шумоизоляцию. А противном случае он идет в суд,в прокуратуру. За суд я не переживаю. Но жалобу на них участковому хочу написать. Помогите мне грамотно все это написать в жалобе. Уже не хватает нервов. На ребенка постоянно ору из за того,что он прыгнул,уронил игрушку и т.д Ребенок боится соседа, что он опять придет и будет орать. Гости даже в дневное время не могут придти(чуть громче скажешь, они сразу полицию вызывают) Я лишний раз уже даже боюсь пылесосить и включать стиральную машинку Соседи муж с женой лет 60. Видимо очень скучно им живется. Мы целыми днями на работе, ребенок в саду. На выходных вообще редко дома бываем. Так же если пересекаемся с ним на лестнице, он постоянно меня оскорбляет.
12 марта 2018, 19:52, вопрос №1932593, Наталья, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Защита прав потребителей
Как правильно написать в прокуратуру по факту неправомерных действий автошколы?
Помогите,завтра иду в прокуратуру и написал жалобу,помогите внести коррективы и подскажите лучше распечатать или написать от руки. Заранее спасибо. Я, Ефименко Кирилл Владимирович, 12 марта 1997 года рождения, мой контактный номер телефона: 8-913-113-2046. в ноябре 2014 года пошел обучаться в автошколу "Сигнал" по адресу: Томская область, г. Томск, ул. Московский тракт, 2 г, 2 этаж, 208, тел.: 8 (3822) 32-45-45. Прошел теоретические занятия и сдал внутренний экзамен в марте 2015 года. Директор сказал, что позвонит в течение недели для сдачи практического внутреннего экзамена, но звонка не было. Тогда я начал звонить сам, но никто не отвечал. Приезжал в офис, никого не было. И такую процедуру провожу по сегодняшний день 13 сентября 2015 года. Также есть номер инструктора, зовут Николай: 8-903-915-1074. Для решения проблемы обратился в дежурную часть ГИБДД по Томску: 8 (3822) 66-44-22. Там мне сказали, что ничем помочь не могут. Сказали обратиться в отдел выдачи водительских удостоверений по номеру: 8 (3822) 79-46-13. Там никто не берет в трубку с 20 августа. Также со мной обучалась знакомая Золотухина Вероника Витальевна, 23 июня 1997 года рождения, контактный телефон: 8-913-806-1350. Прикрепил фотографию сделанную с сайта: http://www.gibdd.ru/r/70/drivingscools/?checkstatus=1 Фотография доказывает, что автошколе "Сигнал" было отказано в выдаче лицензии. Но никто мне не вернет потраченные деньги и не даст право сдать экзамены в ГИБДД. Хочу, чтобы помогли решить данную проблему. С уважением, Ефименко Кирилл Владимирович. 13.09.2015
13 сентября 2015, 13:14, вопрос №974077, Кирилл, г. Северск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014