Ведь если можно поставить сетчатые стенки - кому может помешать плиточный пол внутри них?
Здравствуйте! Я хотел на полу принадлежащего мне машиноместа в подземном паркинге устроить тонкую (2-3 см.) стяжку и уложить плитку, так как из-за неровностей пола талая вода зимой с соседнего машиноместа собиралась в лужу под моей машиной. За разрешением я обратился в УК Жилищник, но мне было отказано с мотивировкой, что устройство такого пола является нарушением правил пожарной безопасности и может рассматриваться, как установка дополнительных конструкций, не отвечающих требованиям к оборудованию паркинга. Ссылаются они на СП 113.13330.2023. Между тем, данными СП разрешается разграничение машиномест сетчатыми ограждениями и установка металлических шкафов для хранения шин. Нет ли тут противоречия? Ведь если можно поставить сетчатые стенки - кому может помешать плиточный пол внутри них? Если можно, просветите меня по данному вопросу! Спасибо большое!
- S60416-144616.jpg