Частная клиника дала заключение на госпитализацию на операцию
Частная клиника дала заключение на госпитализацию на операцию. Главврач нашей больницы не дает направление по форме057-у, т. к клиника частная. Куда обратиться?
Добрый день! Во время концерта, жена сломала руку, была вызвана скорая и она отвезена в травпункт, где ей наложили гипс. После этого она пришла в поликлинику и её через неделю после произошедшего направили на операцию, т.к перелом с осколком. Выписка после операции есть, а как поднять документы о вызове скорой во время концерта и оказании первой помощи в травпункте, для подачи претензии на организатора концерта и возмещении?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получил ранение, было направление на операцию, в госпитале куда попал сделать не смогли, нужна была аххилопластика, сказали операция сложная, профильного специалиста нет. Провели типа консервативное лечение, по факту никакого. Отправили ещё после этого на реабилиацию в санаторий. Сейчас в части в РФ, здесь сказали, что лечение я прошел, операция не нужна, диагноз застарелый частичный разрыв ахиллова сухожилия 70процентов с образованием избыточного келоидного рубца.(По результатам УЗИ есть ещё небольшик осколки в сухожилии)
Могу ли я в индивидуальном порядке отправить запрос в военный госпиталь на оперативное лечение? Не через медчасть, а сам, от себя.
И то что в эпикризе крайнем прописано нарушение функции стопы и в диагнозе от хирурга ВГ при части наличие келоидногоирубца может послужить основанием для категории В?
Частная клиника ("РЖД - Медицина") работает в системе ОМС, но не имеет договора с с территориальным Фондом ОМС (Вологодская область). На этом основании гл.врач поликлиники отказывает в выдаче направления 057 для ежегодного обследования. Онкологический диагноз. В 2024 и 2025 гг. такое обследование там же и по ОМС (выдавали направление 057) проходила.
ВОПРОС: Насколько этот отказ правомерен
Благодарю.
На службе сломал ногу в двух местах со смещением , была операция ,ставили металоконструкцию, после чего начали появляться свищи в результате данного осложнения провели повторную операцию, всего провели 3 операции , был на больничном 5 с половиной месяцев ,квалифицировали травму как легкую в мвд мсч