Можно ли взыскать со школы компенсацию за моральный вред причененный моему ребёнку, 3месяца ребенка ей 8лет будили одноклассники(били, обзывали, портили предметы) сейчас у ребёнка поставлен диагноз психоз на фоне того что над ней издевались, в школе было написано заявление, решали вместе с родителями обидчиков , завучем и психологом как решать эту проблему, но так как травма у ребёнка уже имеется и до заявления они не принимали ни каких мер ни завуч ни психолог не были в курсе травли ребёнка, я хотела подать досудебное письмо на возмещение морального вреда здоровью, они все начали смеяться и гнобить меня что я хочу только денег, хотя я сама просила их о привлечении психолога для работы с моим ребёнком и детьми которые обижали, есть заключение от психолога,Справка в том, что (а) действительно обращал (ся, ась) за помощью к медицинскому психологу ГБУЗ ПК Осинской центральной районной больницы по поводу конфликтной ситуации, возникшей по месту обучения дучери, Ермаковой Ка миллы Сергеевны вызвавшей ухудшение самочувствия и психоэмоционального состояния ребёнка, вплоть до признаков неврозоподобного расстройства и назначения медикаментозного лечения. Проведено консультаций: 1 Даты консультаций: 14.04 2026 орна Результат: ребёнку оказана психологическая помощь, направленная на коррекцию психоэмоционального состояния, даны рекомендации родителям по преодолению сложившейся ситуации, возможностям адаптации ребёнка в классе, а также рассмотрены имеющиеся варианты Дальнейшей психокоррекционной и профилактической работы, в том числе с привлечением необходимых специалистов (психолог, психотерапевт, психиатр). Медицинский психолог:
Добрый день. Мой папа пенсионер. Ушел на сво. Он не женат детей нет, есть только я , мне 31 год. К сожалению он получил статус бп. Все мои письма и запросы без результата. Я узнала что в случае гибели мне положена выплата в размере 5 млн.
Расскажите пожалуйста смогу ли я претендовать как единственный близкий рассчитывать еще и на страховую выплату и еще на какие нибудь выплаты. (На ежедневники не состою, очно не учусь )
И предусмотрены какие нибудь льготы внукам и взрослым детям погибшим на сво?
Здравствуйте я хочу узнать отец ребёнка погиб на сво мы с ребёнком прописаны в одном регионе а отец ребёнка в другой как оформить региональную выплату если я не могу поехать в тот регион где был прописан отец ребёнка
Здравствуйте. Купила квартиру за наличные, но с использованием денежных средств со сберегательного счета ребёнка, с разрешения органов опеки. Теперь, согласно данному разрешению, я обязана выделить дочери долю, пропорциональную размеру её денежных средств. Собственник я одна, муж погиб. Дочь тоже одна. Квартира была куплена после гибели мужа. Подскажите, пожалуйста, для выделения доли в данном случае мне нужно обращаться к нотариусу или можно все оформить через МФЦ?