Снятие с регистрационного учета без согласия

После расторжения брака прошло 4 года (совместных детей нет). В браке был приобретен жилой дом, собственником дома являюсь я. С даты приобретения дома в нем никто никогда не жил, дом ветхий. В доме прописаны: я, бывший муж и несовершеннолетний ребенок от второго брака. На раздел имущества после развода бывший муж не подавал (пьет). Где он сейчас мне не известно. В данный момент я хочу продать дом, для частичного погашения ипотеки. Дом ветхий и разваливается. Как я могу выписать бывшего мужа и продать дом без его согласия? Подала в суд иск о признании утратившим право собственности и снятие его с регистрационного учета. Суд в иске отказал так как бывший муж на раздел имущества после развода не подавал, и в данный момент не известно его местоположение. Можно ли обжаловать или нужно подавать другой иск о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета?

, Наталья, г. Богородицк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. После разрешения дела судом повторно с таким же требованием обращаться невозможно. Суд вам отказал, ничего нового не появилось, вопрос решен. Если не согласны с решением суда, можете обжаловать.

Чтобы понять, есть в этом смысл, или нет, необходимо знать материалы дела.

Можете попробовать признать его безвестно отсутствующим.