8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъяты права 3 месяца назад. Суда до сих пор не было

18.11.12 изъяли права. Прошло уже больше 3 месяцев. Суда не было и документы с протоколом куда-то исчезли. В ГИБДД пинают в суд. В суд два раза приходил документы не поступили. Подскажите, что мне лучше сделать в этой ситуации?

, Олег Трофимов, г. Ижевск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Протокол об административном правонарушении может рассматривать как мировой судья, так и судья Районного, городского суда. Узнайте в ГИБДД по номеру исходящего документа куда направлен протокол об административном правонарушении. Возможно этот протокол давно рассмотрен и вынесено постановление о лишении права управления транспортным средством.

0
0
0
0
Артур Поярков
Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

написать заявление в прокуратуру, ну или следственный комитет. Они во всем разберутся. Содержание заявление, должно носить характер  как жалоба, на должностных лиц и их бездействия.

0
0
0
0
Елена Анцибор
Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Права изъяты 18 ноября и  до сих пор Вы не числитесь в базах лишенным прав? Вы продолжаете управлять автомобилем? А временное разрешение в феврале продлевали? По месту жительства переводили? За какое нарушение ПДД были изъяты права? Если мы предполагаем, что лишение на 4-6 месяцев ( выезд на «встречку», кирпич, не ДТП с потерпевшими, не скрытие с места ДТП), то в течение трех дней, т.е. до 22 ноября дело должно было поступить в мировой судебный участок по месту нарушения, далее, если до 18 февраля суд не вынес постановление, то дело закроется по срокам. Мое мнение, что рассмотрено оно без Вас, к сожалению, сроки соблюдаются строго ( не исключаю случайности — тоже бывают), если Вы не получили постановление на почте, то можете получить его в мировом судебном участке по месту нарушения. Сейчас в интернете представлена информация о территориальных границах мировых судов, их режим работы и контакты.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Дата обновления страницы 28.02.2013