Изъяты права 3 месяца назад. Суда до сих пор не было

18.11.12 изъяли права. Прошло уже больше 3 месяцев. Суда не было и документы с протоколом куда-то исчезли. В ГИБДД пинают в суд. В суд два раза приходил документы не поступили. Подскажите, что мне лучше сделать в этой ситуации?

, Олег Трофимов, г. Ижевск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Протокол об административном правонарушении может рассматривать как мировой судья, так и судья Районного, городского суда. Узнайте в ГИБДД по номеру исходящего документа куда направлен протокол об административном правонарушении. Возможно этот протокол давно рассмотрен и вынесено постановление о лишении права управления транспортным средством.

Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

написать заявление в прокуратуру, ну или следственный комитет. Они во всем разберутся. Содержание заявление, должно носить характер  как жалоба, на должностных лиц и их бездействия.

Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Права изъяты 18 ноября и  до сих пор Вы не числитесь в базах лишенным прав? Вы продолжаете управлять автомобилем? А временное разрешение в феврале продлевали? По месту жительства переводили? За какое нарушение ПДД были изъяты права? Если мы предполагаем, что лишение на 4-6 месяцев ( выезд на «встречку», кирпич, не ДТП с потерпевшими, не скрытие с места ДТП), то в течение трех дней, т.е. до 22 ноября дело должно было поступить в мировой судебный участок по месту нарушения, далее, если до 18 февраля суд не вынес постановление, то дело закроется по срокам. Мое мнение, что рассмотрено оно без Вас, к сожалению, сроки соблюдаются строго ( не исключаю случайности — тоже бывают), если Вы не получили постановление на почте, то можете получить его в мировом судебном участке по месту нарушения. Сейчас в интернете представлена информация о территориальных границах мировых судов, их режим работы и контакты.