8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автокатастрофа, исход-смерть пассажиров. Водитель жив

Здравствуйте. Произошла автокатастрофа, в машине было трое человек, все с алкогольным опьянением. В результате, водитель машины остался жив, а два пассажира погибли на месте. Что светит водителю?

03 июля 2014, 19:01, Никита, г. Калининград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Никита. Зависит от наличия вины. Не всегда нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения находится в причинно-следственной связи с алкогольным опьянением. Если в ДТП и гибели людей виноват водитель, ему грозит уголовная ответственность. Алкогольное опьянение — обстоятельство, отягчающее вину. Гражданско-правовую ответственность водитель, как владелец источника повышенной опасности, несет независимо от вины. Если не докажет, что ДТП произошло в результате обстоятельств непреодолимой силы или вины потерпевших,

03 июля 2014, 19:08
0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Калининград

Водитель не отрицает тот факт, что ДТП произошло по его вине. Какую уголовную ответственность он понесёт? Лишение свободы?

03 июля 2014, 19:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Брат погиб ДТП, был в качестве пассажира, водитель отказывается что был за рулём, всё время даёт разные показания, сваливает на амнезию, водитель был пьян, как доказать, что именно он был за рулём?
Брат погиб ДТП,был в качестве пассажира,водитель отказывается что был за рулём, всё время даёт разные показания,сваливает на амнезию,водитель был пьян,как доказать,что именно он был за рулём?
01 июня, 08:39, вопрос №3048221, лариса, г. Воронеж
16 ответов
Уголовное право
Что грозит водителю по факту ДТП, если погиб пассажир?
Статья 264 часть 3, ДТП, погиб пассажир, водитель жив, машину занесло после съезда с асфальтированной дороги на песчано гравийное покрытие, что будет водителю
12 июня 2019, 14:01, вопрос №2395434, Юрий, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Положен ли возврат стоимости перелёта в связи со смертью пассажира?
Добрый вечер. Можно ли получить возврат стоимости перелёта, в связи со смертью пассажира. Знаю, что до вылета, даже в день вылета это сделать можно, а можно это сделать, если билет был не сдан, а пассажир не явился на рейс в связи с кончиной?
10 октября 2017, 17:16, вопрос №1776267, Эльвира, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Примирение сторон при дтп с летальным исходом для пассажира
Здравствуйте, возможно ли прекращение уголовного преследования в случае примерения сторон в случае дтп в котором погиб пассажир водителя в отношении которого возбуждено уголовное дело. Несчастный случай на мокрой дороге автомобиль занесло, столкновение с деревом.
31 декабря 2014, 03:57, вопрос №672619, Валерий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП со смертельным исходом
Добрый вечер! Случилост ДТП, машина вылетела с дороги и врезалась в дерево. В салоне автомобиля были водитель и 1 пассажир(подросток 13 лет), водитель в алкогольном опьянении. Пассажир на смерть. Водитель живой. Водитель ранее не был судим. Что грозит?
25 сентября 2014, 14:23, вопрос №568080, Вероника,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014