Автокатастрофа, исход-смерть пассажиров. Водитель жив

Здравствуйте. Произошла автокатастрофа, в машине было трое человек, все с алкогольным опьянением. В результате, водитель машины остался жив, а два пассажира погибли на месте. Что светит водителю?

, Никита, г. Калининград

Здравствуйте, Никита. Зависит от наличия вины. Не всегда нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения находится в причинно-следственной связи с алкогольным опьянением. Если в ДТП и гибели людей виноват водитель, ему грозит уголовная ответственность. Алкогольное опьянение — обстоятельство, отягчающее вину. Гражданско-правовую ответственность водитель, как владелец источника повышенной опасности, несет независимо от вины. Если не докажет, что ДТП произошло в результате обстоятельств непреодолимой силы или вины потерпевших,

Никита
Клиент, г. Калининград

Водитель не отрицает тот факт, что ДТП произошло по его вине. Какую уголовную ответственность он понесёт? Лишение свободы?