После того как дал согласие сделать зеленку на меня?

Здравствуйте, квартира купленая родственником в ипотеку мы взяли на себя оплату и зеленку сделали на меня, а как полностью переписать его на меня? Имеет ли он право продать ? После того как дал согласие сделать зеленку на меня ? Он подписал и написал свое согласие в документе в офисе.

, Некая, г. Махачкала

Здравствуйте Некая

Для более точного ответа надо смотреть выписку по квартире, если она в Росреестре на ваше имя то без доверенности продать не сможет от вас.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.на.!

День добрый.

зеленку сделали на меня,

 Вы имеете ввиду свидетельство (сейчас это выписка из ЕГРН)?

Если да, то не может быть имущество оформлено на вас, если собственником по договору купли-продажи и заемщиком является родственник.

Может речь идет о том, что вы вписаны как созаемщик или на вас оформлена доверенность? Уточните пожалуйста.
Юридически собственником остается тот, кто указан в основном договоре с банком.

Согласно ст. 219 ГК РФ, право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации. Если в ЕГРН т.е. Росреестре собственником значится родственник, то хозяин квартиры — он, независимо от того, кто фактически вносит деньги в кассу банка.
Ваши платежи по закону могут быть расценены как добровольная помощь, если не заключен отдельный договор.