День добрый.
зеленку сделали на меня,
Вы имеете ввиду свидетельство (сейчас это выписка из ЕГРН)?
Если да, то не может быть имущество оформлено на вас, если собственником по договору купли-продажи и заемщиком является родственник.
Может речь идет о том, что вы вписаны как созаемщик или на вас оформлена доверенность? Уточните пожалуйста.
Юридически собственником остается тот, кто указан в основном договоре с банком.
Согласно ст. 219 ГК РФ, право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации. Если в ЕГРН т.е. Росреестре собственником значится родственник, то хозяин квартиры — он, независимо от того, кто фактически вносит деньги в кассу банка.
Ваши платежи по закону могут быть расценены как добровольная помощь, если не заключен отдельный договор.