Здравствуйте Галина!
Количество голосов, необходимое для принятия решения об установке шлагбаума, зависит от статуса придомовой территории и типа голосования:
1. Если придомовая территория является общедолевой собственностью собственников помещений в доме (отмежевана), то для установки шлагбаума требуется не менее 2/3 голосов от общего числа голосов всех собственников.
2. Если придомовая территория не отмежевана и находится в городской собственности, то возможны два варианта:
— Опрос в системе «Электронный дом» Достаточно согласия 50% + 1 голос от кворума, при этом кворум составляет 50% + 1 голос от общего числа собственников.
— Общее собрание собственников (ОСС) в «Электронном доме». В этом случае также достаточно простого большинства (более 50% от проголосовавших).
Как считаются голоса, если в одной квартире несколько собственников? Каждый собственник помещения в многоквартирном доме обладает количеством голосов, пропорциональным его доле в праве общей собственности на общее имущество. Например, если квартира принадлежит двум собственникам в равных долях, каждый из них имеет право на половину голосов, приходящихся на эту квартиру. При голосовании в «Электронном доме» каждый собственник регистрируется в системе отдельно и может выразить своё мнение.
Законность включения строки «Обслуживание ограждающих устройств» в ЕПД зависит от нескольких факторов:
— Решение общего собрания собственников. Включать дополнительные услуги (например, обслуживание шлагбаума) в ЕПД можно только на основании решения общего собрания собственников, оформленного протоколом. Если такое решение было принято в установленном порядке (с соблюдением кворума и процедуры голосования), то включение строки в ЕПД законно.
— Статус шлагбаума.Если шлагбаум оформлен как часть общего имущества многоквартирного дома, то расходы на его обслуживание распределяются между всеми собственниками пропорционально их доле в праве собственности. В этом случае оплата обязательна для всех собственников, даже если у них нет автомобиля.
— Если шлагбаум не оформлен в состав общего имущества, а установлен по инициативе группы жильцов, то УК может заключить дополнительные договоры на обслуживание только с теми, кто пользуется шлагбаумом. В ЕПД для таких жильцов может быть отдельная строка, для остальных — нет.
Как избежать платежей тем, кто голосовал против?
— Оспорить решение общего собрания в суде. Если процедура голосования была нарушена (например, не соблюден кворум, неправильно оформлен протокол, не было надлежащего уведомления собственников о собрании), можно подать иск в суд в течение 6 месяцев с момента, когда стало известно о решении.
— Проверить статус шлагбаума. Если шлагбаум не включён в состав общего имущества, а является собственностью инициативной группы или подрядчика, то обязанность оплачивать его обслуживание возникает только у тех, кто заключил соответствующий договор.
— Написать заявление в управляющую компанию. Можно направить письменное заявление с требованием не включать плату за шлагбаум в ЕПД, аргументируя отсутствием автомобиля. Однако если решение собрания принято законно, УК будет обязана выставлять счета всем собственникам согласно этому решению.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Вчера в дом приходили представители Московского паркинга, рассказывали о новой городской программе установки шлагбаумов от собянина: установка и первый год обслуживания бесплатно (нужно 50%+1 голос всех собственников, в том числе если в одной квартире несколько собственников каждый голос считается отдельно, земельный участок входит в ОИ МКД).
Со второго года второе ОСС, если отказ от шлагбаума, его бесплатно демонтируют, если шлагбаум оставляют (тем же количеством голосов, что и на первом ОСС), ежемесячная плата за обслуживание шлагбаума будет включена во все ЕПД, вне зависимости от того, есть машина и потребность в шлагбауме, или нет. При этом отказываются рассмотреть вариант, при котором плата за обслуживание шлагбаума будет идти на отдельный счет только от автовладельцев, т.е. насильственно включат шлагбаум в состав ОИ МКД без вариантов вывода его из ОИ.
Это разве законно?
Установка шлагбаума относится к решению о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, включая введение ограничений пользования им. Такое решение принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (МКД). За установку должны проголосовать не менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД. Голоса рассчитываются исходя из соотношения площади помещения собственника к общей площади всех помещений дома, не относящихся к общему имуществу. Нельзя считать голоса по принципу «один человек — один голос», по квартирам или по автовладельцам.
Земельный участок с элементами благоустройства (включая шлагбаум, если он установлен на этом участке) относится к общему имуществу собственников помещений в МКД. Это означает, что расходы на его содержание распределяются между всеми собственниками пропорционально их доле в праве общей собственности, вне зависимости от того, пользуются ли они шлагбаумом или нет. Это соответствует положениям ст. 36 ЖК РФ и Правил содержания общего имущества, утверждённых постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491.
Проблема с предложением включать плату за обслуживание шлагбаума во все ЕПД, даже если собственник не пользуется им, не является незаконной сама по себе. Поскольку шлагбаум становится частью общего имущества, его обслуживание относится к общим расходам, которые распределяются между всеми собственниками. Однако важно, чтобы это решение было принято на общем собрании собственников в установленном порядке.
Предложение рассмотреть вариант, при котором плата за обслуживание шлагбаума идёт только от автовладельцев, теоретически возможно, но требует особого решения общего собрания. Собственники могут установить порядок пользования шлагбаумом и определить, кто и в каком объёме участвует в его финансировании. Например, можно предусмотреть, что плату вносят только те собственники, которые фактически используют шлагбаум. Однако такое решение также должно быть принято двумя третями голосов собственников.
Если большинство собственников настаивает на включении расходов в общие ЕПД, а меньшая часть против, конфликт может быть разрешён только через новое общее собрание или в судебном порядке.
Насильственное включение шлагбаума в состав общего имущества без согласия собственников незаконно. Решение общего собрания обязательно для всех собственников, но оно должно быть принято с соблюдением процедуры: с уведомлением всех собственников за 10 дней до собрания, с правильным подсчётом голосов и оформлением протокола. Если процедура была нарушена (например, не было должного уведомления или неправильно подсчитаны голоса), решение можно оспорить в суде.