Здравствуйте, сменила фамилию, как внести изменения в исполнительное дело по алиментам

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

При смене фамилии взыскателя алиментов необходимо уведомить об этом судебного пристава-исполнителя, ведущего исполнительное производство. Смена фамилии не влечёт выбытия стороны из правоотношений, поэтому не требует процессуального правопреемства. Однако данные в исполнительном производстве нужно обновить.

Необходимо подать заявление приставу.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте. Смена фамилии — это формальное изменение в документах. Вам нужно подать заявление судебному приставу-исполнителю с копией нового паспорта или свидетельства о перемене имени, чтобы он внёс уточнение в реквизиты получателя алиментов. Напишите в личку — подскажу как оформить заявление правильно.

Если ответ полезен — поставьте "+".