Подскажите пожалуйста, такая ситуация подавали на алименты в 2011г, 9 лет ни копейки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , такая ситуация подавали на алименты в 2011г , 9 лет ни копейки. После взыскивали 3 года с зарплаты. С января 2026 и по сей день 0 т.к. сократили на работе. Как мне действовать ? Опять в суд подавать?

, Елена, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Елена, Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействия судебного пристава -исполнители относительно исполнения решения суда о взыскании алиментов.

Для подробной консультации пишите в чат.

Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Задолженность по алиментам не исчезает — её можно взыскивать годами. Если должник потерял работу, нужно возбудить розыск через судебного пристава и затребовать расчёт задолженности. Напишите в личку — разберём, есть ли у вас исполнительный лист и как его активировать.

Если ответ полезен — поставьте "+".