В мае месяце вместе с мужем продали банковские карты Озон Нам
В мае месяце вместе с мужем продали банковские карты Озон. Нам знакомый предложил подработку , сказал, что все легально, для криптовалюты и не более. В августе месяце в начале мне по почте приходят документы , в которых материалы уголовного дела , и исковое заявление на меня. Уголовное дело не на меня, а в целом на ситуацию. Оно было приостановлено еще в июле. Иск гражданский, девушка писала в нем, чтобы я вернула ей средства. С этого времени прошло практически 8 месяцев ( с того момента, как я получила документы), а угольное дело завели в мае.
Мне никто не звонил , не писал. По иску так же меня никуда не вызывали.
У меня вопрос, возможно ли это просто пугаловка, чтобы я вернула денежные средства? И могли ли закрыть дело?
Здравствуйте.
Ситуация, в которой вы получили документы по уголовному делу и гражданскому иску спустя несколько месяцев после предполагаемого преступления, требует внимательного анализа.
Нельзя однозначно утверждать, что это попытка давления с целью вернуть деньги, но такая вероятность существует. Иногда потерпевшие или их представители могут использовать угрозу уголовного преследования или гражданского иска как способ добиться возврата средств вне судебного порядка. Однако важно понимать, что если уголовное дело возбуждено законно, такие действия могут иметь реальные правовые последствия.
Желаю Вам удачи!