Как определить немощного пожилого человека в специализированное учреждение?

Доброе утро. В нашем подъезде живёт немощный , слепой старик, за которым сын не осуществляет надлежащий уход. Он приходит изредка, только оставляет хлеб и воду ему. Старик находится в антисанитарном состоянии , неухожен, немыт годами. Квартира имеет стойкий запах мочи. Соседи жалуются на вонь, что по ночам поёт, орёт песни и стучит, не даёт спать, беспокоит. Сын не хочет его никуда определить. Что с этим можно сделать? Сын забирает его пенсию и только оплачивает квартплату. Каким образом старика можно определить в спецучреждение?

  • IMG_20260414_203923
    .jpg
, Эльмира, г. Уфа

Здравствуйте.

Для начала обратитесь в отдел управления социальной защиты населения (УСЗН), там подскажут как действовать дальше.