Каким образом мне могут назначить алименты?
Развод . Жене до развода помогал денежными средствами. В заявлении указывает что не помогал . Сейчас работаю официально . Зарплата средняя по региону . Имеются алименты от первого брака . Когда были женаты . Периодически ходил калымить , что бы обеспечить семью. Деньги с подработки присылали ей все на карту . Сейчас так как расстались. Калымить прекратил . Работаю только официально . На данный момент жена хочет получать алименты и с дополнительного заработка . Но сейчас его нет. Каким образом мне могут назначить алименты ? Живу по средствам один на съемной квартире . Очень скромно . Ни куда не езжу отдыхать.
Добрый вечер, вам нужно грамотное возражение подать и указать, что и как.
Иначе назначат все, что требует в иске, но нужно опять же видеть иск, что бы детальнее вам помочь)
Добрый день.
Алименты суд назначит с момента обращения бывший супруги. Алименты в долевой соотношении взыскиваются по судебному приказу, о выдаче которого, должна Вас известить супруга и суд.
В возражениях на Заявление супруги о выдаче судебного приказа укажите, что имеете ребенка от первого брака. Суд примет это во внимание.
То, что Вы помогали ей ранее, особой роли играть не будет, т.к. алименты будут взыскиваться в будущем и суд в любом случае удовлетворит ее требование.
Алименты взыскиваются с каждого заработка, который Вы будете иметь на данный момент. Обязать Вас платить больше можно только в исключительных случаях.