Вопрос, смогу ли я за счет СТО снять комплект сцепления и сделать диагностику?

Здравствуйте. Недавно(сегодня равно две недели)как я на специализированном СТО поменял комплект сцепления.После установки машина вначале вела себя нормально,но спустя сутки стали рывки и дерганье.Подумал,что так происходит притирка сцепления Через неделю заехал на СТО,но слесарь,который устанавливал,ушел в отгулы,когда выйдет ,то срок гарантии закончится,а тем временем,машина на холодную,ведет себя еще более менее,а вот когда сцепление видимо нагревается,то снова начинаются и дерганье и толчки.Чек на товар имеется.Вопрос,смогу ли я за счет СТО снять комплект сцепления и сделать диагностику?

, Игорь, г. Чита
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. По закону о защите прав потребителей вы имеете право потребовать от СТО устранить недостатки за её счёт, включая диагностику и снятие узла. Отсутствие чека не помеха — свидетельские показания подтвердят факт покупки. Напишите в личку — помогу составить претензию и защитить права.

Если ответ полезен — поставьте "+".