Можно ли подать на неустойку при наличии задолженности по алиментам?
Здравствуйте,есть задолженность по алиментам 300000, алименты на данный момент платит,могу ли я подать на неустойку?
, Маша, г. Брянск
Здравствуйте,есть задолженность по алиментам 300000, алименты на данный момент платит,могу ли я подать на неустойку?
Здравствуйте. Да, можете .
Обратитесь к приставам, чтобы предоставили актуальные сведения и рассчитали задолженность, а затем, подайте заявление в суд.
Согласно ст. 115 СК
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Если необходима помощь в составлении документов в суд, можете написать мне в личных сообщениях ( " Общаться в чате"). Услуга по составлению документов может быть оказана на платной основе .