Как помочь, сын единственный отец который был хотел чтобы сын получил выплаты
Здравствуйте у сына погиб отец май 2025г был в статусе бп. Сын на момент смерти отца был на его обеспечении получал задолженность по алиментам, готовился к поступлению в колледж и поступил в августе того же года. В данный момент студент. На май необучался и не работал Есть еще бабушка мать бойца. Как быть говорят все выплаты не положены. Только пособие по потере кормильца. Как помочь, сын единственный отец который был хотел чтобы сын получил выплаты.
Здравствуйте. Ситуация сложная, но права есть. Сын может претендовать на пенсию по случаю потери кормильца как несовершеннолетний или учащийся до 23 лет, если был на содержании отца. Дополнительно стоит проверить статус отца — если он добровольец, применяются нормы о погибших в добровольческих формированиях, которые расширяют круг получателей. Напишите в личку — разберём детали, статус отца, документы и подадим заявление в ПФР.
Если ответ полезен — поставьте "+".