Можно ли оформить пособие на ребенка на брата-военнослужащего?
Если брат военнослужащий и служит в другом регионе, папы ребёнка нет, мама самозанятая, возможно ли оформить пособия на брата?
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте. Да, возможно — есть специальное пособие на ребенка военнослужащего по призыву, которое может получить опекун или другой родственник при определенных условиях. Но нужно проверить, соответствует ли ситуация требованиям закона. Напишите в личку — разберём детали и подготовлю список документов.
Если ответ полезен — поставьте "+".