Если я напишу заявление в полицию, закроют ли общежитие?

Здравствуйте, у нас в общежитии проживает наркоман. Общежитие его прикрывает. Если я напишу заявление в полицию, закроют ли общежитие? Там проживают несовершеннолетние, много алкашей. Общежитие при колледже

, Настя, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Нет.

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

Потребления наркотиков образует состав административного правонарушения.

Привлечение кого либо к уголовной ответственности не является основанием  для закрытия общежития

Вы можете подать жалобу  руководству колледжа, прокуратуру, минобразования