Как можно выйти из ситуации, чтобы не пришлось ехать издалека?

Я оформляю займ в некоммерческой организации. Поручитель находится в другом городе. Нужна его подпись в договоре. Как можно выйти из ситуации, чтобы не пришлось ехать издалека? Может как-то через нотариуса?

, Андрей, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

День добрый Андрей. Используйте вариант с нотариальным телепортированием документа. Это самый быстрый и надежный способ для бумажного документооборота.
Поручитель идет к любому нотариусу в своем городе и подписывает договор. Нотариус удостоверяет подпись и переводит документ в электронный вид (сканирует и подписывает своей усиленной квалифицированной электронной подписью), сохраняя его юридическую силу.
Нотариус мгновенно передает этот электронный файл нотариусу в вашем городе. Вы приходите к своему нотариусу, он распечатывает документ и ставит отметку о равнозначности бумажного документа электронному.