У меня такой вопрос мне 31 год мне отказывают в единовременном пособии и страховой выплоте, я считаюсь единственным членом семьи кто есть у погибшего отца на СВО

Здравствуйте! У меня такой вопрос мне 31 год мне отказывают в единовременном пособии и страховой выплоте, я считаюсь единственным членом семьи кто есть у погибшего отца на СВО

, Алия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Взрослые дети имеют право только на президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.

В некоторых регионах по местному закону взрослые дети могут также получить региональную выплату (уточняйте в отделе соцзащиты).

мне отказывают в единовременном пособии и страховой выплоте

Все верно.

Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

По общему правилу на страховую выплату и единовременное пособие при гибели военнослужащего на СВО обычно имеют право родители, супруг(а), дети и некоторые иные иждивенцы; совершеннолетний  имет право только на 5 миллионов.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.