8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть телефон

Скажите, могу ли я вернуть телефон в магазин в течение 14 дней, если мне была предоставлена неверная информация?

03 июля 2014, 15:51, Ольга, г. Казань
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

ЗДРАВСВУЙТЕ ОЛЬГА! Вы можете заявить любое требование согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей. Так как в соответсвии со ст. 12 ЗоЗПП продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

03 июля 2014, 16:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Хочу добавить, только одно, что в случае если продавец откажет и вы подадите в суд, вам необходимо будет предоставить суду доказательство того, что продавец вам не предоставил полную информацию о товаре.

03 июля 2014, 16:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть телефон в течение 7 дней?
Здравствуйте. Могу ли вернуть телефон в течении 7 дней, если я его просто купил в магазине? Посоветуйте
20 февраля 2020, 19:38, вопрос №2692208, нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть телефон из сервис центра и отказаться от ремонта?
Здравствуйте,сдал телефон в ремонт в сервисный центр не по гарантии, был разбит экран договорились о ремонте в 4500р ,но через день я нашел в другом месте дешевле могу ли я отказаться от ремонта,с наименьшими потерями знаю что надо заплатить за диагностику ,это указано в договоре,но мне говорят что не вернут телефон,говорят ждите экран,потом выкупайте экран и забирайте телефон без ремонта,могу ли я просто забрать телефон,оплатить диагностику,они ведь могут вернуть дисплей это же покупка правильно я понимаю?
15 февраля 2019, 11:28, вопрос №2261648, Ярослав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон?
Здравствуйте. Я купила сотовый телефон 15,11,15, но через два дня отнесла обратно 17.11.15, т.к.т. в телефоне не держала батарея, его приняли и отправили в сервисный центр. 15.12.15 мне позвонили, что бы я забрала телефон после ремонта, т.к. там бала отпаяна проводки поэтому телефон плохо держал батарею, они произвели ремонт и вернули его ине. Я отказалась, но они прислали мне бумагу ссылаясь на ст. 18 защита прав потребителя. Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон? И что мне делать в этой ситуации?
16 декабря 2015, 17:05, вопрос №1074906, мария, г. Олонец
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть телефон в течении 14 дней, если чек сохранен и телефон в хорошем состоянии?
Могу ли вернуть телефон в течении 14 дней? С чеком?из за телефона я пострадала он в хорошем состоянии.
10 ноября 2015, 08:53, вопрос №1034958, вика, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть купленный телефон в магазин?
Купила телефон в подарок, а у подруги точно такой же, могу ли вернуть телефон в магазин и получить деньги обратно?
10 сентября 2013, 13:19, вопрос №213190, елена, г. Владимир
3 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014