Здравствуйте у меня такая ситуация я гражданка России гражданский муж из Узбекистана мы проживаем в Омске
Здравствуйте у меня такая ситуация я гражданка России гражданский муж из Узбекистана мы проживаем в Омске дети записаны на мужа но у нас нет официального брака такая ситуация что муж находился в России два года делал заезд выезд на границы Казахстана и мы ехали в мфц делали миграционный учёт на три месяца всё было нормально у него нет не каких штрафов нечего судебного но в марте месяце мы поехали продлевать миграционный учёт как обычно на три месяца нам позвонили с паспортного стола и сказали что миграционный учёт будет только на месяц и всё так как нам говорят что в январе и феврале он ходил без прописки но у нас всё есть на руках он всегда делал на наш дом каждые три месяца но вот январь февраль я потеряла паспорт и мужу пришлось сделать прописку через почту в городе Омске и паспортный стол сказали что мы не видем вашу прописку берите и уезжайте на 90 дней но так как маленькие дети от не может уехать так на долго и сидеть там без работы но он как они и сказали выехал в Узбекистан находится сейчас там вторую неделю и хочет приехать обратно есть ли какой-то другой выход с этой ситуации
Здравствуйте.
Ситуация, когда миграционный учёт ограничен сроком в 1 месяц, может быть связана с нарушением правил его оформления или другими обстоятельствами. Для решения проблемы необходимо разобраться в причинах ограничения и рассмотреть возможные варианты действий.
Желаю Вам удачи!